19 Мая 2022
		

ООО «10-ГПЗ» — участник «Недели без турникетов»

ООО «10-ГПЗ» — участник «Недели без турникетов» Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на ООО «10-ГПЗ» в период с 28, 29 апреля 2022 года, собрала 294 человека. В мероприятиях участвовали школьники и студенты, для гостей завода провели экскурсию по цехам предприятия: от склада основных материалов до сдачи готового изделия на склад готовой продукции, провели по всем этапам изготовления подшипников.

Всего было организовано одна очная экскурсия на завод и одна он-лайн экскурсия.

Очная экскурсия для школьников состоялась 28 апреля, в ней приняли участие 21 школьник Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа № 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Николая Митрофановича».  Экскурсию провел главный технолог Борисов Игорь Сергеевич совместно с директором по управлению персоналом Парамоновой Дарьей Валерьевной. Гостям продемонстрировали термоагрегат непрерывного действия JH-802, так же уникальное сортировочное и сборочное оборудование.

«С повышением уровня технической оснащенности предприятий повышаются и требования к уровню профессиональной подготовке рабочего персонала. Благодаря проведению акции «Неделя без турникетов» будущие работники окунулись в мир производства и узнали о престиже и значимости рабочих профессий» — отметил главный технолог Борисов Игорь Сергеевич.

Видеоконференцию для студентов провели 29 апреля, в ней приняли участие 273 человека: 260 студентов и 13 преподавателей. В ходе он-лан мероприятия учащимся рассказали о истории ООО «10-ГПЗ», продемонстрировали видеоролик по теме производства, ответили на вопросы студентов.

В он-лайн экскурсии приняли участи следующие учебные заведения: Белокалитвинский технологический техникум, Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. академика Степанова П. И., ГБПОУ РО Донской строительный колледж, ГБПОУ РО Донской строительный колледж, Каменский химико-технологический техникум, Профессиональное училище № 36, Донецкий промышленно-гуманитарный техникум, ГБПОУ РО Таганрогский металлургический техникум, ГБПОУ РО Профессиональное училище № 5.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

Возврат к списку