18 Января 2021
		

Назначение нового генерального директора ООО «10-ГПЗ»

Назначение нового генерального директора ООО «10-ГПЗ»

18 января 2021 г. на должность генерального директора Десятого подшипникового завода назначен Шуткин Дмитрий Николаевич.

До настоящего времени должность генерального директора ООО «10-ГПЗ» занимал Кулешов Роман Владимирович – генеральный директор ОАО «ОК-ЛОЗА», в г. Сергиев Посад

Напомним, что о ликвидации завода было объявлено в феврале 2020 года, но уже в марте по обращению ПАО «КАМАЗ» была разработана программа по сохранению производства уникальной карданной подшипниковой группы, не имеющей аналогов как в России, так и за рубежом благодаря участию Минпромторга России совместно с Минпромэнерго Ростовской области, новым инвестором, собственником 10-ГПЗ и Союзом производителей подшипников «МРК Подшипник». С появлением стратегического инвестора производственная деятельность на предприятии не была прекращена. Удалось сохранить уникальное оборудование, конструкторскую документацию, технологические процессы, а главное высококвалифицированные кадры.

Основанный в 1938 году 10-ГПЗ является одним из старейших предприятий подшипниковой промышленности в России, обладающим уникальными компетенциями по производству карданных и некоторых видов роликовых подшипников для отраслей автомобилестроения, а также сельскохозяйственного и специализированного машиностроения в Российской Федерации.

Генеральный директор ООО "10-ГПЗ"


Возврат к списку