15 Октября 2021
		

Денис Мантуров встретился с региональными министрами промышленности

Денис Мантуров встретился с региональными министрами промышленности На встрече Денис Мантуров отметил важность формирования единого подхода к реализации единой промышленной политики и дальнейшего развития внутри межрегиональной кооперации, а также обратил внимание региональных министров на необходимость постоянного контакта с торговыми представителями Российской Федерации за рубежом.

    Наша общая системная задача – не просто дать каждому предприятию четкое представление обо всех мерах поддержки. Но и обеспечить сопровождение их проектов от идеи до выхода на серийное производство. Вместе снижать административные барьеры, развивать внутри- и межрегиональную кооперацию, находить перспективные рынки сбыта, в том числе за рубежом,

- подчеркнул глава Минпромторга России.

В свою очередь участники стажировки поделились свежими впечатлениями от образовательного процесса, идеями и предложениями, задали интересующие их вопросы.

Заключительный «отраслевой» день стажировки в стенах Министерства был посвящен широкому спектру вопросов развития авиационной, легкой, химической промышленности и лесопромышленного комплекса, отраслям станкостроения и оборонно-промышленного комплекса.

Последний день стажировки участники проведут на территории ОЭЗ «Технополис Москва», где им предстоит защита персональных проектов по развитию промышленного комплекса родных регионов и торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.



https://rg.ru

Возврат к списку